Лучшие спортсмены года будут награждены в Душанбе

29

Комитет по делам молодежи и спорта Таджикистана проведет 24 декабря в городе Душанбе церемонию награждения лучших спортсменов уходящего года.

Как сообщили в Комитете по делам молодежи и спорта страны, лучшим спортсменами 2019 года будут вручены премии президента Республики Таджикистан.

Также на церемонии будут вручены премии Комитета по делам молодежи и спорта лучшим представителям литературы, искусства, архитектуры, журналистики, программирования, народных ремесел, техники технологий и инноваций.

Награды также получат победители премии «За доблесть и отвагу» и «Студент года». Будут названы имена лучшего спортсмена 2019 года, лучшей спортивной федерации, лучшего спортивного города, лучшего тренера и лучшего спортивного объекта года.

Церемония награждения состоится 24 декабря в 15 часов дня во дворце «Кохи Суруш» в городе Душанбе.

Напомним, ранее Ассоциация спортивных журналистов Таджикистана назвало 10 лучших спортсменов года. Ими, по версии АСЖТ стали:

– Баходур Усмонов (бокс) –обладатель золотой медали чемпионата Азии в весе до 64 кг в Таиланде, трех золотых, одной серебряной и одной бронзовой медалей международных соревнований;

– Дилшод Назаров (легкая атлетика) –обладатель золотой медали чемпионата Азии по метанию молотав Катаре;

– Комроншох Устопириён (дзюдо) – обладатель серебряной медали чемпионата Азии в весе до 90 кг в Объединённых Арабских Эмиратах, бронзовый призер Гран-при в Анталии;

– Темур Рахимов (дзюдо) – обладатель серебряной медали чемпионата Азии в весе свыше 100 кг в Объединённых Арабских Эмиратах, бронзовый призер Гран-при в Марокко;

– Сомон Махмабдеков (дзюдо) – обладатель золотой медали чемпионата мира среди юниоров до 21-го года в весе до 73 кг в Марокко, бронзовый призер Гранд Слэма в Осако;

– Шахриёр Даминов (гребля на байдарках и каноэ) –обладатель серебряной и бронзовой медалей чемпионата Азии в Китае, золотой, серебряный и бронзовый призер Кубка мира в Индии;

– Бехруз Ходжазода (дзюдо) – обладатель бронзовых медалей Гранд Слэма в Екатеринбурге и Гран-при в Ташкенте в весе до 73 кг;

– Хушкадам Хусравов (самбо) – обладатель бронзовых медалей чемпионата мира в Южной Корее и Суперкубка мира в Москве в весе до 62 кг;

– Далер Ризозода (греко-римская борьба) – обладатель серебряной медали чемпионата Азии среди молодежи до 23 лет в Монголии и бронзовый призер чемпионата Азии среди молодежи в Таиланде в весе до 72 кг;

– Сабрина Абророва (шахматы) – обладатель золотой медали V Всемирных игр юных соотечественников в Ханты-Мансийске (Россия) и двух серебряных медалей чемпионата Западной Азии среди девушек до 14 лет в Индии.

avatar
  Подписаться  
Уведомление о